г. Москва, Дмитровское шоссе, 60А
с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Стили кованых перил и их элементов для лестниц

Компания «АристМет» давно работает на столичном рынке и предлагает своим клиентам широкий ассортимент кованых перил и лестниц. В нашем распоряжении – опытные мастера, способные из куска металла сделать настоящее произведение искусства!

Стили кованых перил могут быть самыми разнообразными. Для создания красивого металлического рисунка используют два способа художественной обработки металла. Первый называется горячей ковкой и предполагает работу с помощью ручных инструментов. Это тонкая ювелирная работа, которую способны выполнить только опытные кузнецы. Холодная ковка предполагает обработку металла с помощью автоматических станков. Процесс работы значительно упрощается, но создать оригинальные композиции таким способом невозможно, необходим ручной труд.

Многообразие стилей

Прямо сейчас в фотогалерее можно ознакомиться с примерами того, как наши кузнецы на практике воплощают стилевые особенности. Вот лишь некоторые из них:

Стили кованых перил и их элементов для лестниц

Стили кованых перил и их элементов для лестниц

Стили кованых перил и их элементов для лестниц

Стили кованых перил и их элементов для лестниц

Составные детали лестницы

Конструкция лестниц никогда не бывает единообразной. Она всегда представляет собой совокупность следующих элементов.

Столбы. Чаще всего изготовлены из профильной трубы. Привлекают внимание низкой ценой и многообразием форм (овал, прямоугольник, квадрат).

Заполнение. Главный элемент, размещенный в пролетах между стойками. В кованых лестницах эту роль, как правило, играют оригинальные художественные композиции. Они изготовлены в соответствии с дизайном окружающего интерьера, пожеланиями клиента и требованиями нормативных документов к безопасности конструкции.

Балясины. Данным термином обозначают кованые элементы, предназначенные для поддержки перил. Они отличаются многообразием форм и фигур. Подобрать оптимальный вариант очень легко.

Поручни. Именно эта деталь служит опорой человеку во время спуска или подъема. В продаже можно найти металлические и деревянные варианты. Причем популярностью пользуются оба. Выбор зависит исключительно от окружающего интерьера.

Если у вас есть вопросы, то наши специалисты всегда готовы на них ответить по телефону: 7(495) 151-83-83!

Читайте также:

Оформить предварительный заказ