г. Москва, Дмитровское шоссе, 60А
с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Простота и изящество кованных козырьков

kz-27Мода на кованые козырьки появилась еще несколько веков назад. После расцвета, наступила эпоха упадка, профессия кузнеца уходила в небытие. Но, как известно, мода циклична, и сегодня мы можем вновь наблюдать популярность художественной ковки. Применяется она повсеместно, в качестве украшения экстерьера: заборы, балконные ограды, перила, лестницы, навесы, фонари, лавки, калитки, так и для украшения интерьера — кровати, стулья, заслонки для камина.

На первый взгляд, навес — элемент малопримечательный. Но мастера кузнечного дела каждым своим творением доказывают обратное. Ажурные кованые изделия, предназначенные для защиты парадного входа от осадков, привлекают внимание и создают законченную композицию фасада здания.

Создание кованых шедевров требует немалого таланта, практических умений и, что немаловажно, большой любви к своему делу. Все эти составляющие, приправленные щепоткой креатива, рождают настоящее произведение искусства, которые вполне могут украсить вход в ваш дом.

Главная функция

Не смотря на удивительную эстетическую привлекательность, главной функцией кованых козырьков является вовсе не привлечение восторженных взглядов прохожих. Их главное предназначение — защита ступенек и самого входа. Изысканная архитектурная деталь приносит немало пользы людям.

Под козырьком можно спрятаться от заставшего врасплох дождя. Выходя из здания, вы не промокните сию же секунду, у вас будет время достать зонт, стоя под гостеприимным навесом. В зимние время года козырек защитит вас от сосулек и тяжелых снеговых оползней. Ступеньки и входная дверь прослужат гораздо дольше, находясь под защитой кованого навеса. Он не позволит атмосферным осадкам спровоцировать появление коррозии, плесени и других разрушительных явлений. Ваше крыльцо всегда будет оставаться сухим и приветливым.

Кованый козырек, изготовленный мастерами компании «АристМет» - это красивое, полезное, надежное, качественное, недорогое изделие, которое может стать главной изюминкой вашего частного дома или офиса компании.kz-24

Используемые материалы:

  1. Рама состоит из профильной трубы, ее диаметр зависит от размера козырька. Сечение труб увеличивается прямо пропорционально росту размера навеса.
  2. Главный художественный элемент — ковка. Узоры выполняются из прутков квадратного сечения.
  3. Опорные столбы устанавливаются при выносе козырька более чем на 1,2 метра. Они изготавливаются из профильных труб. Для придания им более эстетического вида, их украшают коваными полосами, накладными элементами.
  4. Покрытие навеса — оцинкованный лист, фанера или поликарбонат.

С козырьками компании «АристМет» вы можете не опасаться, что свисающие с крыши сосульки и осадки испортят ступеньки и негативно повлияют на внешнюю отделку входной двери. Изготовленные профессиональными кузнецами по индивидуальным эскизам изделия станут завершающим штрихом в создании ландшафта участка.

Читайте также:

Оформить предварительный заказ