г. Москва, Дмитровское шоссе, 60А
с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Кованые перила для лестниц частного дома

Художественная ковка все чаще используется в интерьерах загородных домов. Если в вашем доме имеется лестница, то она обязательно должна быть оборудована ограждением с L21.jpgизящными коваными перилами. Они придадут вашему дому сказочность, загадочность и романтическую атмосферу, при этом выполняя главные функции: практичность и эстетичность. Кованые перила для лестниц изготавливаются из высокопрочного материала, который применяется для винтовых, круглых и угловых лестниц.

Преимущества кованых перил для лестниц:

  1. Конструкция прекрасно дополнит ваш интерьер. На нее можно нанести специальное покрытие любого оттенка;
  2. Великолепно сочетаются с деревом, кирпичом или другим материалом;
  3. Уникальность изделия. Мастера изготавливают изделия по индивидуальному заказу и выполняют работу вручную;
  4. Металл, используемый для изготовления перил, очень прочный и не подвергается коррозии;
  5. Имеют высокую огнестойкость;
  6. Не боятся перепада температур. Перила устойчивы к воздействию внешних климатических факторов.

Узорчатые кованые перила

L20.jpgСложным кованым перилам для лестниц присущ простой ряд прямых прутьев с узором из накладных винтообразных завитков. Хоть они и выглядят воздушными и хрупкими, но в действительности такие конструкции способны выдержать большие нагрузки. Кованые перила являются не только оригинальным элементом дизайна, но и выполняют функцию надежной опоры. Они применяются как во внутренних помещениях, так и на верандах, лестницах, террасах и балконах.

Дизайн лестничных ограждений должен гармонировать с общим оформлением интерьера.

Металлическое кружево:

  1. Стиль минимализм предусматривает наличие черного металла с позолотой, что придает дому сдержанную роскошь и грациозность;
  2. Кованые лестничные ограждения в стиле модерн создают приятную воздушную атмосферу;
  3. Ограждения в стиле ренессанс украшаются изображениями акантовых листьев, цветков, гирлянд, сплетенных в причудливый узор;
  4. Перила в стиле рококо и барокко украшаются различными узорами и фигурами с фрагментами камней.

При создании элементов кованых лестничных ограждений применяются многолетние традиции кузнечного мастерства и инновационные технологии.

Конструкции кованых перил

L23.jpgВ популярных ограждениях из металла используют спицы – продольные элементы из прутка. Между стойками ограждений иногда натягивают металлические тросы-струны. Главные детали – это несущие стойки, заполнение (экранное или решетчатое) и поручни.

Литое изделие из металла, представляющее отдельную стойку, называется балясиной. Решетчатое ограждение заполняется цельными литыми фрагментами, либо параллельными или вертикальными элементами.

Поручень – является неотъемлемой частью любого ограждения. Его собирают при помощи соединительных втулок из фасонных и прямых частей, а концы закрывают заглушками.

Благодаря кованым лестничным ограждениям, ваш дом превратится в настоящий дворец, приобретёт индивидуальность и необычный шарм.

Читайте также:

Оформить предварительный заказ