г. Москва, Дмитровское шоссе, 60А
с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Необходимость установки кованых решеток

Необходимость установки кованых решеток

Неумолимая криминальная статистика, несмотря на все меры и ухищрения, предпринимаемые правительством, не спешит радовать нас хорошими данными. Количество ограблений квартир, совершаемых с проникновением через окно, составляет около 25% от общего числа подобных преступлений. Поэтому когда перед нами возникает вопрос, как надежнее защитить наше жилье от незаконных вторжений посторонних, ответ находится моментально – установить надежные защитные металлоконструкции: стальную дверь и кованые решетки.

 Решетки,  да не совсем

Еще совсем недавно ассортимент оконных защитниц исчерпывался предложением многочисленных фабрик. Однотипные параллельные вертикальные и горизонтальные прутья с редким орнаментальным исключением, представленным несколькими завитками, навевали грустные мысли о местах лишения свободы. Смотреть на небо «в клеточку» было тяжко, однако, мысли о грозящей опасности перевешивали эстетическое неудобство.

Однако сегодня, когда популярность изделий, выполненных методом ручной художественной ковки, снова набирает обороты, большое количество мастерских предлагает владельцам частной собственности богатейший выбор красивых и прочных металлоконструкций, выполненных по вашим индивидуальным эскизам и чертежам. Современные решетки не только не создают гнетущее впечатление, но и способны ярко подчеркнуть особенность архитектуры здания, если речь идет о частных домах, или выделить ваши апартаменты из ряда других в случае, если вы проживаете в квартире.

Высокая прочность - залог безопасности

Разумеется, несмотря на все декоративные изыски, главной функцией любой решетки является создание безопасных условий проживания. Это обуславливает применение прочных металлических сплавов, а также некоторых нюансов, учитываемых при изготовлении.

Необходимость установки кованых решеток

  1. Диаметр сечения железных стержней – его величина играет не последнюю роль в борьбе за увеличение прочности.
  2. Прутья, образовывающие узор, должны быть приварены друг к другу на таком расстоянии, которое исключает возможность проникновения посторонних.
  3. Соединение прутьев должно настолько надежным, чтобы злоумышленники не могли отогнуть или раздвинуть их.
  4. Крепление конструкции с кирпичным или бетонным основанием должно быть максимально крепким и исключать всяческую возможность изъятия ее из стены здания.

 Виды оконных решеток

Для изготовления решетчатых ограждения на окна используется металлопрокат разных типов. Он может быть представлен гладкими прутками круглого сечения, квадратом и даже полосой. Окантовка проема выполняется из профиля прямоугольного сечения или из уголка. Современные производители способны предложить три вида подобных конструкций.

Читайте также:

Оформить предварительный заказ