г. Москва, Дмитровское шоссе, 60А
с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Кованые балконные ограждения — с древних времен до наших дней

bk-33Короли, императоры и дворяне украшали балконы своих дворцов коваными перилами. Сложно было подобрать более подходящий материал для создания удивительных по красоте конструкций. Ажурные сплетения выглядят невероятно легко, но в тоже время создают ощущение основательности. Прошли столетия, но кованые балконные ограждения все также популярны. Дома, декорированные подобным украшением, имеют аристократический вид и свидетельствуют о превосходном вкусе своего владельца.

Немного истории

Железо — один из самых распространенных металлов на Земле. Но достаточно долгое время люди его не использовали, на тот момент не было оборудования с помощью которого можно было бы обрабатывать металл. Методом проб кузнецам удалось раскрыть секрет — для того, чтобы материал стал податлив необходимо расплавить его дважды, уменьшив тем самым уровень содержания углерода. Преимущественно металл использовали для создания оружия. Немного позже началась эра витиеватых кованых балконных ограждений, перил, ворот, мебели. Кованые узоры стали непременным атрибутом архитектурных строений. Ярким примеров могут служить такие великие здания с многовековой историей, как Собор Парижской Богоматери и Винчестерский собор. Оценить работы русских мастеров можно, прогулявшись по старинным улицам Санкт-Петербурга. Художественная ковка в изобилии использована в создании архитектурного ансамбля Петергофа.

Ковка в наши дни

Не редко в больших и малых российских городах можно встретить оригинальные кованые балконы. С каждым годом все большее количество людей старается выделиться из общей массы и подчеркнуть свою индивидуальность. Кованым балконным ограждениям уделяют особое внимание истинные ценители красоты.

Кованые балконы выглядят весьма выигрышно на фоне стандартных сайдинговых конструкций. Они красивы, надежны. Элегантный французский балкон притягивает взгляды окружающих, завораживая своей аристократичной эстетикой.bk-32

Особой популярностью пользуются кованые балконные сооружения следующих стилей:

Красота требует финансовых вложений

Художественная ковка — неординарный способ подчеркнуть красоту фасада строения или выгодно подчеркнуть внутренний балкон. Стоимость изделий, изготовленных кузнецами вручную весьма высока. Небольшой экономии можно добиться, используя более тонкий металлический прут и отказавшись от сложных узоров. Кованые вручную детали можно заменить на похожие штампованные или литые, что положительно отразится на конечной стоимости изделия.

Дизайнеры компании «АристМет» помогут вам определиться с эскизом будущего балконного ограждения, проработают детали. Мастера за указанные в договоре сроки изготовят надежное, красивое изделие, которые станет настоящим украшением здания.

Читайте также:

Оформить предварительный заказ