г. Москва, Дмитровское шоссе, 60А
с 9:00 до 22:00 (без выходных)

Кованые лестничные ограждения — искусство с богатой историей

Л-38Кованые изделия очень популярны и пользуются широким спросом среди ценителей изящества и эстетической красоты. Они придают дизайну интерьера особый шарм, заставляют выглядеть помещение уютным, утончённым и безопасным.

История кованых изделий

Сразу же после того, как люди научились обрабатывать металл, они стали широко использовать его в строительстве. От скромных деревенских домиков до роскошных королевских дворцов - во всех вариантах обстановки присутствовали металлические элементы. Будь то простые петли на дверь или кованые перила для лестниц.

Железо используется человечеством уже не первое столетие и даже тысячелетие, но всё равно современные оригинальные мысли и идеи в области его применения поражают своей уникальностью и своеобразностью. В поисках новых удивительных эффектов люди продолжают изобретать новые методы отделки и технологии. Создание удивительных по красоте изделий из металла является самым настоящим искусством.

Достоинства кованых изделий

Перила - извечные спутники любой лестницы. Кованые ограждения - это не простой атрибут, это надёжное, великолепное и изысканное украшение, аристократичный элемент интерьера.

Кованым лестничным ограждениям присущи привлекательность и элегантность, они подчёркивают уникальность дизайна.

Л-37Такие ограждения универсальны и подходят абсолютно любой лестнице. Они придают интерьеру загородного дома ощущение тепла и особой эстетичности, обстановке офиса - успешности и презентабельности, а подъезду - благосостояния и аккуратности жильцов.

При всём этом такие кованые лестничные ограждения являются уникальным решением для каждого - ведь при их изготовлении берутся в счёт все пожелания заказчика насчёт орнамента, высоты, поручней и стоек. Это позволяет создать истинное совершенство в интерьере, не просто украсив его утончённой вещью, но и добившись гармонии между узором изделия и стилистикой дизайна.

Срок эксплуатации кованых перил для лестниц фактически не ограничен, они не деформируются, не ломаются и никак не меняют своего вида, оставаясь в идеальном состоянии на протяжении десятилетий.

Стили

Лестница с металлическими ограждениями является великолепным показателем состоятельности своего владельца и отражает его утончённый вкус. Давно уже известно, что перила из металла гораздо крепче и надёжнее, чем из других материалов.

Кованые ограждения могут быть исполнены в абсолютно любом стиле:

  1. Модерн
  2. Барокко
  3. Эклектика
  4. Хай-тек
  5. Готика
  6. Классицизм

Современные методы художественной ковки и новейшие технологии позволяют придавать кованым перилам для лестниц любые формы и даже самые причудливые изгибы. Орнамент таких ограждений может состоять из огромного множества элементов:

Дизайнеры и мастера нашей компании предложат вам на выбор огромное количество разнообразных фотографий и эскизов кованых лестничных ограждений. Существует вариант индивидуального проектирования уникального эскиза с учётом всех ваших пожеланий и требований.

Читайте также:

Оформить предварительный заказ